Структура и органы управления образовательной организацией - МКОУ «Волчье-Дубравская средняя общеобразовательная школа»

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ

Структура управления школой

Управление Организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности  в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом школы. Единоличным исполнительным органом Организации является директор.

Органами коллегиального управления  Организацией являются:

• Общее собрание работников;
  • Педагогический совет;
  • Совет школы;
  • Совет родителей.

Обучающимся предоставляется академическое право на участие в управлении Организации.

Педагогические работники имеют право на участите в управлении Организацией, в том числе коллегиальных органах управления в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка Организации, должностными инструкциями  и действующим законодательством Российской Федерации.

В школе действует профсоюзная организация работников школы.