Образование - МКОУ «Волчье-Дубравская средняя общеобразовательная школа»

Реализуемые уровни образования:

Основными видами деятельности  организации является реализация следующих уровней:

• основных общеобразовательных программ дошкольного образования;
  • основных общеобразовательных программ начального общего образования;
  • основных общеобразовательных программ основного общего образования;
  • основных общеобразовательных программ среднего общего образования;
  • дополнительных общеобразовательных программ.

Формы обучения:

С учетом потребностей и возможностей личности основные общеобразовательные программы осваиваются в следующих формах обучения: очной, очно-заочной, заочной. Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются организацией самостоятельно, если иное не установлено законодательством РФ. Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.

Нормативные сроки обучения:

Дошкольное образование – 2 года

Начальное общее образование - 4 года

Основное общее образование - 5 лет

Среднее общее образование - 2 года

Сроки действия государственной аккредитации

образовательной программы:

Срок действия свидетельства до 22 апреля 2023 года.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам  за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации, местных  бюджетов:

Численность обучающихся:

- дошкольное образование - 6 человека (местный бюджет);

- начальное общее образование – 21 человек (бюджет субъекта РФ);

- основное общее образование – 32 человека (бюджет субъекта РФ);

- уровень на среднее общее образование – 5 человек (бюджет субъекта РФ).

Информация о языках,на которых осуществляется образование:

Наименование образовательной программы:

Общеобразовательная

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.