Спектакль "Двенадцать месяцев"

28.12.2018

28 декабря в нашей школе состоялась премьера новогоднего спектакля «Двенадцать месяцев» по мотивам одноимённой пьесы-сказки С.Я. Маршака. Сюжет повести наверняка известен всем: юная капризная королева под Новый год захотела получить корзину подснежников и обещала щедро наградить того, кто выполнит её желание. В жуткую метель старуха-мачеха отправляет за цветами свою падчерицу Настеньку, понимая, что девочка скорее замёрзнет в лесу, чем найдёт хоть один подснежник. Но зимний лес полон чудес, а «под Новый год и не такое случается». У новогоднего костра Настенька встретила двенадцать месяцев. Смена месяцев была представлена на сцене живо и ярко, на минуту даже почудилось журчание ручья и дуновение весеннего ветерка. Новогоднее чудо произошло, Настенька набрала целую корзину подснежников.
В постановке принимали участие ученики с 1 по 8  класс.
Радовало глаз обилие красивых костюмов, яркие декорации и неповторимая волшебная атмосфера. Начинающие артисты подарили зрителям красивую новогоднюю историю и покорили своим талантом всех присутствующих.