УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ "ХРАНИТЕЛИ ПРИРОДЫ ТУЛЬСКОГО КРАЯ В ГОД ОБРАЗОВАНИЯ И НОВЫХ ЗНАНИЙ"

06.12.2018

Наша школа традиционно  под руководством учителей-наставников – учителя химии и биологии Савосиной Ларисы Васильевны  и учителя начальных классов Козиной Анны Алексеевны, заведующей школьным этнографическим музеем, в период летнего пришкольного лагеря занимается социально-значимой деятельностью, направленной на изучение и сохранение биологического разнообразия природных комплексов и памятников природы Тепло-Огаревского района.
  Результатом этой деятельности является расширение  знаний у детей  по оценке и контролю состояния объектов живой природы, участие в посильной  природоохранной деятельности.
6 декабря 2018 года МБОУ «Пришненская средняя школа № 27» Щекинского района при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и при содействии регионального отделения Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь» распахнула свои двери для участников областного экологического фестиваля «Хранители природы Тульского края в Год образования и новых знаний».
Участники фестиваля, представители нашей школы,  выступили с проектом на тему «Проникая в тайны природы и истории верховья реки Красивая Меча», в котором рассказали об истории названия деревни Татищево, растительном и животном мире, а также дали характеристику  воды этого участка реки (температура, содержание солей, характер среды). Кроме знакомства с результатами экспедиций, для  участников фестиваля они  исполнили песню «Косякинские страдания», подготовленную  учителем музыки Колобаевой Надеждой Александровной.
Участникам фестиваля были вручены сертификаты.