ДОМАШНЯЯ ХИМИЯ

Наук на свете всяких много,
Для каждой есть своя дорога,
Для каждой путь намечен свой,
Быть может добрый, может злой.
Но, впрочем, суть не в этом здесь,
Одна древнейшая наука на земле доселе есть,
Историей своей она уходит вглубь,
И хочется сказать о ней хотя бы что-нибудь.

В начальной школе в рамках Декады науки прошло внеклассное мероприятие «Домашняя химия». Цель мероприятия пробудить интерес к химии у младших школьников. Химия - это наука, которая творит чудеса. Она полна загадок и открытий. Наука химия изучает свойства вещей, и сегодня, ученики изучили свойства кислоты (уксус) и щелочи (сода). Действительно, ученики убедились в том, что химия - наука, которая творит чудеса. И как любая наука, химия требует к себе ответственного отношения.