29.11.2018

В последние дни ноября отмечается один из самых юных, но значительных праздников страны, само название которого свидетельствует о превозношении Ее Величества Женщины, родившей и воспитавшей дитя. Этот праздник общий, государственный, символизирующий признание заслуг женщины, всенародный почет ей и уважение – День матери России.
В начальной школе прошло мероприятие, посвященное Дню Матери. На празднике было множество гостей, среди них — мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. Всем вместе удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.
В мероприятии участвовали две команды мам — команда «1 и 4 классов» и команда «2 и 3 классов». Мамы активно принимали участие во всех заданиях, отгадывали загадки,  вспоминали сказки, которые рассказывали на ночь своим деткам. А дети, глядя, как выступают их мамы, очень радовались каждой их победе.