ЭКСКУРСИЯ

06.11.2018

На осенних каникулах учащиеся нашей школы посетили Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге, первый в мире и крупнейший в России музей космической тематики, созданный при непосредственном участии С.П. Королева и Ю.А.Гагарина.
Ребята также побывали в Доме-музее К.Э.Циолковского, открытом в 1936 году, в первую годовщину смерти Циолковского, и сегодня являющемся настоящей жемчужиной русской культуры.
Музей космонавтики был открыт в 1967 году. Уникальные экспозиции музея космонавтики раскрывают историю воздухоплавания, авиации, ракетно-космической техники. Исчерпывающе представлено научное наследие Циолковского, основоположника теоретической космонавтики, крупного изобретателя, автора трудов по философии и социологии.
Экспозиции музея отражают историю отечественной космонавтики от первого искусственного спутника Земли до современных долговременных орбитальных станций.
Музей располагает наиболее полным в стране систематическим собранием музейных предметов по космонавтике, среди которых большинство уникальны.
Экскурсия всем очень понравилась!