КЛАССНЫЙ ЧАС "ЧИСТЫЕ РУКИ СПАСАЮТ ЖИЗНЬ"

08.10.2018

8 октября в нашей школе прошёл единый классный час в 1-4 классах под девизом «Чистые руки спасают жизнь», посвящённый Всемирному дню чистых рук, который отмечается ежегодно – 15 октября. Подготовила и провела это мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Калинина Ольга Александровна.

В ходе мероприятия обучающиеся закрепили знания о чистоте тела и окружающей чистоте, порядке и аккуратности, обратили внимание на то, что порядок и чистота способствуют укреплению здоровья.

Главная цель мероприятия – сделать мытьё рук привычным действием, как дома, так и вне его, так как простое мытьё рук водой с мылом помогает бороться со множеством заболеваний.

Дети послушали полезные советы, познакомились с инструкцией «Как правильно мыть руки», отгадали интересные загадки, порисовали. В конце мероприятия просмотрели мультфильм «Смешарики. Чистые руки».