ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

04.10.2018

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.
4 октября 1932 года создана гражданская оборона, которая прошла большой и трудный путь становления и развития и сегодня является важной составляющей общегосударственных оборонных мероприятий. Основной целью организации и проведения данных мероприятий, является создание условий, которые бы позволили большему числу людей осознать всю значимость существующей системы гражданской обороны для обороноспособности нашей страны и личной безопасности каждого ее гражданина.
Гражданская оборона (ГО) является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. В рамках празднования Дня гражданской обороны под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Березного В.В. в нашей школе проведен открытый урок, посвященный данной дате.
28 сентября учащиеся побывали на экскурсии в пожарной части № 64 поселка Теплое.