Международный проект «Единый час духовности «Голубь мира»

21.09.2018

«Важно воспитывать подрастающее поколение на основе высоких идеалов добра и справедливости, в уважении к общим страницам истории и её героям. Такой подход будет способствовать сбережению дружеских, добрососедских отношений между нашими странами и народами на многие годы вперёд"
                                                                     Президент России  В.В. Путин

Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» в честь празднования международного «Дня Мира» инициирует проведение ежегодно 21 сентября «Единого часа духовности «Голубь мира»» в Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие проводится в рамках бессрочной Акции «Голубь мира», которую инициировал Союз в сентябре 2014 года, в преддверии международного «Дня Мира».
Ежегодно наша школа присоединяется к этой акции. Дети знают, что мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, радость, тепло семьи. Цель нашего участия в данной акции – еще раз напомнить обучающимся и взрослым, что нужно беречь мир во всем мире, что самое важное – это человеческая жизнь, жизнь без войны, без горечи утрат, без разрухи, жизнь без чувства постоянной опасности.