Судьба каждого Солдата - Подвиг

20.04.2018

20 апреля 2018 года учащиеся нашей школы приняли активное участие в итоговой школьной конференции Михайловской средней школы Куркинского района, посвященной 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Ученица 11 класса нашей школы рассказала о последнем подвиге майора П.А. Данилова.
Петр Алексеевич похоронен в братской могиле советских воинов в Довске Рогачёвского района Гомельской области вместе с солдатами 3-й армии, которые форсировали Днепр, и были убиты в этом бою. В центре поселка установлен памятник Герою Советского Союза майору П.А. Данилову.