Живая классика 2018

02.03.2018

2 марта прошел школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Конкурс юных чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.

Участниками конкурса стали ученики 6-9 классов - 5 человек. Конкурсанты наизусть читали отрывки из произведений В.Ю. Драгунского, С. Силина,М.М. Дружининой. Жюри оценивали выступление конкурсантов по по каждому критерию: – грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Победители и участники награждены дипломами.