Всемирная Акция " 16 дней против насилия"

02.12.2017

С 25 ноября по 10  декабря 2017 года проходит Всемирная Акция «16 дней против насилия» (далее-Акция), которая призывает остановить глобальное распространение домашнего насилия в отношении женщин и детей, а также привлечь внимание к данной проблеме.
25 ноября – Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Именно в этот день начинается  кампания «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин». Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин был официально объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1999 году.
10 декабря – День прав человека. 10 декабря 1948 года правительства стран – членов ООН признали права человека «на жизнь, свободу, и неприкосновенность личности для всех без исключений», подписав Всеобщую декларацию прав человека.

Не будь равнодушным!

Присоединяйся к Акции!

Вместе мы реально меняем наш мир к лучшему!