13.09.2017

Под руководством Калининой О.А., заместителя директора по ВР и заместителя директора по безопасности Володина А.Ю., наша школа посетила Тульскую пожарно-техническую выставку.
В процессе экскурсий работники выставки знакомят слушателей с историей появления и развития пожарной охраны в России вообще и в нашем регионе в частности, начиная с первых указов Царя Алексея Михайловича и до наших дней; с методами предупреждения пожаров; напоминают правила поведения в чрезвычайных ситуациях, демонстрируют видеоматериалы о мужестве и отваге бойцов огненного фронта.
В залах представлены многочисленные стенды, действующие макеты и установки, образцы пожарно-технического вооружения, в том числе автоматические сигнальные устройства, приборы контроля и извещения о пожаре, техника оперативной связи, установки пенного тушения и много другое.