11.05.2017

В современное время средства коммуникации стали неотъемлемой частью повседневной жизни людей. Число пользователей Интернета неуклонно растет с каждым днём, а самыми активными среди них являются молодые люди, подростки и дети. Именно поэтому учить грамотно и безопасно проводить время в сети Интернет на сегодняшний день необходимо.
Зачастую уже с юного возраста дети могут находиться в мировой сети без контроля взрослых. Между тем, перечень рисков, с которыми можно столкнуться, достаточно обширен: проникновение вирусов и вредоносных программ, мошенничество, кража личной информации, оскорбления, преследования, домогательства к детям.
В связи с актуальностью проблемы учителем английского языка, по совместительству ответственному за информатизацию в ОУ, Горцевой Светланой Владимировной проведен урок, посвященный проблеме безопасности при использовании сети Интернет, потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз «Интернет-безопасность для детей». В ходе урока безопасности учащимся было предложено не только ознакомиться с преимуществами и негативными факторами пользованию сетью, но и принять участие в обсуждении основных вопросов, а также в викторине "Я в безопасном интернете", победу в которой одержала команда "Спартак".