Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

15.06.2016

Их задача - охранять зелёную кладовую. О профессии лесника сегодня ребятам со всей страны рассказали сотрудники «Авиалесоохраны» в рамках всероссийского конкурса «Подрост». Он проходит уже в 13-й раз, но на тульской земле впервые. Юные лесники из 36-ти регионов России сегодня испытали на себе непростую профессию лесного пожарного.

Миновать завал деревьев, пройти по импровизированному болоту, ранцевым огнетушителем ликвидировать очаг возгорания. Одной из тех, кто быстрее всех справился с задачами лесника, стала наша землячка - десятиклассница Волчье-Дубравской школы Тепло-Огарёвского района Светлана Хардыбакина.

Она заняла третье место. Первое в старшей возрастной категории увезли в Крым. В средней - во Владимирскую область.

http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=56768 - ссылка на видеорепортаж