27.11.2015

Мама – самый дорогой человек на свете. Какое это красивое слово: МАМА. Его хочется произносить вновь и вновь. Это слово дорого детям. День матери – особенный день, мы все должны знать о нём. Нет, наверное, в мире ни одной страны, где бы не отмечался этот праздник.
         В России его стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.
В этом году этот день выпал на 29 ноября.

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки. И слов благодарности не смогли сдержать учащиеся начального звена нашей школы, подготовив праздничную программу для своих любимых мам и бабушек, с песнями, танцами, конкурсами и, конечно, вручением подарков. Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками цветочные композиции, в которые они вложили всю свою любовь.