О финале конкурса "Юннат"

10.10.2014

Федеральный детский эколого-биологический центр в период с 07 по 12 октября 2014г. в г. Москве на базе ВДНХ провел финал Всероссийского конкурса «Юннат».

В Конкурсе принимали участие обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет, педагогические работники и специалисты сельскохозяйственного производства. Тульскую область на конкурсе представляла команда МКОУ Волчье-Дубравская СОШ.

В программе Выставки защита конкурсных работ с демонстрацией их практических результатов, представленных в виде выставочных экспозиций; участие в программе XVI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

По итогам выступления Волчье-Дубравская СОШ награждена бронзовой медалью министерства сельского хозяйстваРоссийской Федерации за вклад в развитие системы рационального землепользования региона.

Руководитель экологического объединения школы Савосина Л.В. награждена дипломом призера (3 место) Всероссийского конкурса «Юннат» в номинации «Трудовые объединения учащихся в условиях модернизации образования», дипломом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень».

Ученица 11 класса Крупочкина Ангелина, представлявшая экспозицию в номинации «Цветоводство и ландшафтный дизайн», награждена дипломом и медалью Федерального детского эколого-биологического центра за активное участие в финале Всероссийского конкурса «Юннат».

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.