В здоровом теле — здоровый дух

Который год подряд местная администрация реализует на территории сельского поселения программу «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании Волчье-Дубравское Тепло-Огаревского района».

Данная Программа носит комплексный характер и обеспечивает последовательность мер по решению вопросов, направленных на обеспечение условий для развития на территории сельского поселения физической культуры и массового спорта, организации проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

В рамках этой программы одно из таких спортивных состязаний прошло в минувшую субботу в нашем спортивном зале.

День правовой помощи детям

16 ноября в нашей школе в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям было организовано небольшое мероприятие с участием инспектора по делам несовершеннолетних Надежды Константиновны Похомкиной.
Она объяснила детям что такое права ребёнка, где и как их можно применять и дала понять, что личные права не важнее прав окружающих.
Дети принимали участие в дискуссиях, задавали вопросы и получали вполне ёмкие и понятные ответы.

Тульский музей оружия

15 ноября учащиеся 5 – 11 классов нашей школы посетили Тульский музей оружия – одну из главных достопримечательностей города Тула. Он поразил всех своей богатейшей экспозицией. Благодаря множеству интерактивных элементов школьники смогли увидеть многие экспонаты совершенно иначе. Каждый из детей нашел для себя что-то новое и интересное.

Планета здоровья

В рамках внеурочной деятельности «Планета здоровья» учащиеся 1-4 классов два раза в неделю посещают бассейн в городе Плавске.
Активно и регулярно занимаясь в бассейне, дети не только физически развиваются, но и укрепляют свой иммунитет к всевозможным заболеваниям.

Великий мастер языка и слова

К юбилею писателя в школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Великий мастер языка и слова», посвящённая 200-летию И.С. Тургенева.
На выставке представлены книги о жизни и творчестве И.С. Тургенева, самые знаменитые произведения великого писателя.

ЭКСКУРСИЯ

На осенних каникулах учащиеся нашей школы посетили Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге, первый в мире и крупнейший в России музей космической тематики, созданный при непосредственном участии С.П. Королева и Ю.А.Гагарина.
Ребята также побывали в Доме-музее К.Э.Циолковского, открытом в 1936 году, в первую годовщину смерти Циолковского, и сегодня являющемся настоящей жемчужиной русской культуры.
Музей космонавтики был открыт в 1967 году. Уникальные экспозиции музея космонавтики раскрывают историю воздухоплавания, авиации, ракетно-космической техники. Исчерпывающе представлено научное наследие Циолковского, основоположника теоретической космонавтики, крупного изобретателя, автора трудов по философии и социологии.

Тула – регион победителей

В Теплом состоялся муниципальный этап Тульского областного патриотического форума «Тула – регион победителей».
В соревнованиях приняла участие команда нашей школы «Патриоты России».
Форум состоял из творческих конкурсов, где ребята демонстрировали свои знания по истории своей страны и творческие способности, и из этапа "Огневой рубеж". В этом конкурсе от ребят требовались знания тактико-технических характеристик автомата Калашникова, умение быстро разбирать и собирать автомат, а также  метко стрелять.

Конкурс "Лучшая осенняя корона"

Под руководством учителя начальных классов Федотовой Марины Анатольевны среди обучающихся начальных классов был проведен конкурс на лучшую осеннюю корону.

Субботник

В нашей школе 19 октября  прошел субботник, в котором приняли участие все сотрудники образовательного учреждения и ученики с 5 по 11 класс.
Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, разбирали кучи спиленных веток. Общими усилиями школьная территория преобразилось: везде чисто и сказочно красиво.

Осенний легкоатлетический кросс

Солнечным октябрьским днем на стадионе поселка Теплое состоялся ежегодный легкоатлетический кросс. В этом году он был посвящен 100-ю комсомола. Собравшихся поприветствовал в прошлом первый секретарь райкома комсомола Александр Груднов. В забеге приняли участие и обучающиеся нашей школы.

КЛАССНЫЙ ЧАС "ЧИСТЫЕ РУКИ СПАСАЮТ ЖИЗНЬ"

8 октября в нашей школе прошёл единый классный час в 1-4 классах под девизом «Чистые руки спасают жизнь», посвящённый Всемирному дню чистых рук, который отмечается ежегодно – 15 октября. Подготовила и провела это мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Калинина Ольга Александровна.

Поездка в ТЮЗ

07 октября учащиеся начальных классов побывали на премьере сказки «Золушка» в Тульском театре юного зрителя. Спектакль детям очень понравился. Им запомнилось ощущение сказки и нежности при воспоминании главной героини. Она идеальная девушка, добрая и нежная, трудолюбивая и веселая. Все осовременено, немного изменен сюжет, но вопросы поднимаются вечные и обыграно все понятным им языком.