Конкурс патриотической песни «Моя Россия»

14 апреля 2019 года зал районного Дома культуры озарился десятками голосов – здесь прошел конкурс патриотической песни «Моя Россия». Ученица нашей школы Савосина Ангелина заняла второе место в группе 12-14 лет. Поздравляем!!!

День космонавтики

День космонавтики - это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полета человека в космос, это праздник человеческого разума, интеллекта. В этот день в нашей школе учителем физики Савосиной Надеждой Владимировной проведено мероприятие для старшеклассников, на котором они с гордостью говорили о Юрии Гагарине и летчиках-космонавтах - Евгении Хрунове, Валерии Полякове и Сергее Залетине, которых подарила стране Тульская область

Космос - это мы

Накануне Дня космонавтики в школе прошел Гагаринский урок «Космос – это мы», в рамках которого обучающиеся расширили свои знания об истории космонавтики России, вспомнили имена первого космонавта, главного конструктора, первого человека, вышедшего в открытый космос. Для ребят были организованы просмотры документального фильма об освоении космоса, презентация, интересные конкурсы. В школе была организована выставка поделок.

«Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца»

07 апреля 2019 года, в честь православного праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и Международного дня птиц, у эстрады ЦПКиО им. П.П. Белоусова состоялся финальный смотр-конкурс скворечников, дуплянок и домиков для птиц, ежегодного конкурса «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца», проводимого министерством природных ресурсов и экологии Тульской области совместно с Тульской епархией. Конкурс ориентирован на детей, как основных участников, а также членов их семей и педагогов учебных заведений.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Сегодня в нашей школе прошел традиционный «День здоровья» — день, посвящённый активному и здоровому образу жизни.
Утро началось с бодрой зарядки, в которой приняли участие педагоги и обучающиеся 1-11 классов.

БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО

В Алексеевской школе прошел муниципальный этап конкурса "Безопасное колесо". В нем приняли участие 7 школьных команд района.
Конкурс включал в себя несколько этапов: знание правил дорожного движения, основ оказания доврачебной помощи, фигурное вождение велосипеда, конкурсы тематических плакатов и творческого представления команды. По итогам соревнований команда нашей школы заняла второе место.

Время творить добро

24 марта 2019 года в стенах Свято-Иверского храма поселка Теплое прошел муниципальный конкурс «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца».

Организатором конкурса выступил отдел по культуре, спорту и молодежной политике. Этот этап стал продолжением ежегодного областного смотра-конкурса скворечников, инициированного Веневским благочинием Тульской епархии.

В конкурсе приняли участие и наши обучающиеся.

Первое место в номинации «За лучшую дуплянку» у коллективной работы учащихся 8 класса.
Диплом за второе место в номинации «Оптимальный вариант» достался нашему ученику Артёму Коршунову.

Телефоны «горячих» линий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования 2019 года

1. Горячая линия министерства образования Тульской области 8 (4872) 22-40-41
2. Телефон доверия ЕГЭ +7 (495) 104-68-38
3. Горячая линия Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19
4. Горячая линия комитета образования администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район 8 (48755) 21-0-95

Областной экологический фестиваль «Пусть шумят тульские дубравы!»

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области совместно с МБОУ «Пришненская средняя школа №27» Щекинского района 19 марта 2019 года проводили областной экологический фестиваль «Пусть шумят тульские дубравы!», посвященный Международному дню леса.

«Широкая Масленица»

Масленицу празднуют с незапамятных времён. Этот праздник имеет языческие корни, он связан с провожанием зимы и встречей весны. Масленица получила своё название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим Постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы.
Весело и беззаботно празднуют масленицу и сегодня. 10 марта, совместно с сельским Домом культуры, в нашей школе прошла настоящая Масленица. Для детей на свежем воздухе устроили праздник. Перетягивание каната, эстафеты, хороводы - всё как полагается.
Финалом праздника стало торжественное сожжение чучела Зимы, а вместе с ними в дым превратились и развеялись нам миром неприятности и обиды, грусть и скука. Они освободили место Весне - символу всего нового, молодого, лучшего.
 Праздник удался на славу. Дети повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали. Ну а закончилось всё, как и полагается - блинами с горячим чаем.

Праздник, посвященный 8 марта

В преддверии первого весеннего праздника в начальной школе прошел праздничный концерт, посвященный 8 марта. Дети показали свои таланты нашим замечательным гостьям праздника – мамам и бабушкам учеников. С глубокой искренностью звучали праздничные песни, с огоньком исполнялись танцы и творческие номера. Благодарим всех участников концерта и его ведущих за праздничное настроение и яркие эмоции.

Открытый урок.

4 марта в школе прошел Открытый урок, посвященный Всемирному дню гражданской обороны. Цель мероприятия - получение обучающимися дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. В мероприятии принял участие начальник пожарной части Карпушкин Андрей Анатольевич.