ОТКРЫТИЕ ПРИШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Пришкольный лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

Выездной урок "Спасение утопающего"

Очень часто в жизни люди оказываются в таких ситуациях, в которых не знают, как себя вести, а ведь от их действий порой зависит здоровье и даже жизнь человека. Проживая в непосредственной близости водоёмов, каждый из нас обязательно должен владеть элементарными знаниями, как помочь человеку, попавшему в беду на воде.

Стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Главная цель акции — привлечь внимание к проблеме и остановить распространение опасной инфекции. По всей стране в течение недели будут проходить конференции, форумы, флешмобы. Особое внимание уделяют профилактике и своевременной диагностике.

Защитники, вперед!

Команда обучающихся из 3 и 4 классов нашей школы приняла участие в Региональном этапе Всероссийских спортивно-образовательных игр "Защитники, вперед!"

Конкурс патриотической песни «Моя Россия»

14 апреля 2019 года зал районного Дома культуры озарился десятками голосов – здесь прошел конкурс патриотической песни «Моя Россия». Ученица нашей школы Савосина Ангелина заняла второе место в группе 12-14 лет. Поздравляем!!!

День космонавтики

День космонавтики - это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полета человека в космос, это праздник человеческого разума, интеллекта. В этот день в нашей школе учителем физики Савосиной Надеждой Владимировной проведено мероприятие для старшеклассников, на котором они с гордостью говорили о Юрии Гагарине и летчиках-космонавтах - Евгении Хрунове, Валерии Полякове и Сергее Залетине, которых подарила стране Тульская область

Космос - это мы

Накануне Дня космонавтики в школе прошел Гагаринский урок «Космос – это мы», в рамках которого обучающиеся расширили свои знания об истории космонавтики России, вспомнили имена первого космонавта, главного конструктора, первого человека, вышедшего в открытый космос. Для ребят были организованы просмотры документального фильма об освоении космоса, презентация, интересные конкурсы. В школе была организована выставка поделок.

«Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца»

07 апреля 2019 года, в честь православного праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и Международного дня птиц, у эстрады ЦПКиО им. П.П. Белоусова состоялся финальный смотр-конкурс скворечников, дуплянок и домиков для птиц, ежегодного конкурса «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца», проводимого министерством природных ресурсов и экологии Тульской области совместно с Тульской епархией. Конкурс ориентирован на детей, как основных участников, а также членов их семей и педагогов учебных заведений.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Сегодня в нашей школе прошел традиционный «День здоровья» — день, посвящённый активному и здоровому образу жизни.
Утро началось с бодрой зарядки, в которой приняли участие педагоги и обучающиеся 1-11 классов.

БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО

В Алексеевской школе прошел муниципальный этап конкурса "Безопасное колесо". В нем приняли участие 7 школьных команд района.
Конкурс включал в себя несколько этапов: знание правил дорожного движения, основ оказания доврачебной помощи, фигурное вождение велосипеда, конкурсы тематических плакатов и творческого представления команды. По итогам соревнований команда нашей школы заняла второе место.