Большой этнографический диктант

С 3 по 8 ноября состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Формат проведения – онлайн.
Что такое «Большой этнографический диктант»?
Это знакомство с народами России,
Это возможность проявить свои знания,
Это возможность стать частью проекта,
Это расширение знаний по теме этнографии и краеведения.

Региональный проект «Каникулы-онлайн»

Школьникам и их родителям открыт свободный доступ к различным онлайн-ресурсам, благодаря чему можно не выходя из дома принять участие в различных мастер-классах и тренингах, стать участником увлекательных квестов, посетить выставки и концерты, узнать много всего нового и интересного!

Мероприятие, посвященное 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза Данилова Петра Алексеевича

15 октября на площади Дома культуры поселка Теплое прошло торжественное мероприятие, посвященное 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза майора Петра Алексеевича Данилова, уроженца Тепло-Огаревского района, которое подготовили педагоги и обучающиеся нашей школы.

УРОК ОБЖ

13 октября  2020 года дознаватель ОНД и ПР по Щёкинскому, Тёпло-Огарёвскому, Плавскому и Чернскому районам Ушинин А.А.  провел урок ОБЖ на тему «Правила поведения при возникновении пожара и различных чрезвычайных ситуаций».

125 лет со дня рождения Сергея Александровича Есенина (1895 – 1925).

В рамках внеурочной деятельности  в нашей школе прошел библиотечный урок "Есенину-125 " под руководством пепадога - библиотекаря Карпухиной К.Е.

День Учителя

День учителя - замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми.
Учитель – важный человек в жизни каждого. Ведь именно он открывает много нового и интересного, учит нужным и полезным навыкам, помогает ориентироваться в столь сложном мире.
В день профессионального праздника для педагогов нашей школы состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Учителя! Ребята подготовили для учителей настоящий праздник. Теплые слова поздравлений, слова признательности и любви звучали в адрес педагогов. Мальчишки и девчонки от всей души пели и танцевали.

Международный день пожилых людей.

Обучающиеся нашей школы поздравили ветерана педагогического труда Голышеву Ираиду Ивановну с международным днём пожилого человека и с наступающим днем учителя.

Выставка архивных документов "Без срока давности "

Под руководством Калининой О.А.,заместителя директора по воспитательной работе,обучающиеся нашей школы посетили выставку архивных документов.

ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ ЦИФРОВОГО И ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЕЙ "ТОЧКА РОCТА"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ "Волчье-Дубравская СОШ"  29 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Обучающиеся и педагоги присоединились к Всероссийской трансляции Марафона открытия, посмотрели поздравление министра просвещения РФ Сергея Сергеевича Кравцова.
После торжественного мероприятия для обучающихся были проведены мастер-классы с использованием нового оборудования. Прошла презентация шахматного класса, мастер-класс по сердечно-легочной реанимации и извлечению инородного тела из дыхательных путей с использованием манекенов, открытый урок по робототехнике.
#ТочкаРоста

Живой урок истории

Обучающиеся нашей школы приняли участие в региональной патриотической акции "Живой урок истории".

Наша школа примет участие во всероссийском Марафоне открытий центров «Точка роста»

29 сентября состоится всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который проведёт Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте примут участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России. Также на прямой связи будут «Точки роста» со всей страны, включая нашу. В прямом эфире педагоги, ученики, их родители смогут увидеть то, что происходит в других регионах, посмотреть онлайн-уроки, видеозаписи школьников и многое другое.
В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. Всего с 2019 года в 81 субъекте России в школах сельских территорий и малых городов было создано 5000 таких центров. В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.
«Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты, – сказал Сергей Кравцов. – Планируется, что в рамках национального проекта «Образование» 27 000 школ в сельской местности и малых городах будут оснащены современным оборудованием. При этом школы самостоятельно определяют, какое лабораторное оборудование им необходимо в первую очередь».