Информация об общерегиональном Дне приема граждан

9 октября 2018 года с 15 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в Тульской области состоитсяобщерегиональный День приема граждан.
Личный прием проводится в государственных органах, органах государственной власти, расположенных на территории Тульской области, органах исполнительной власти Тульской области, местного самоуправления Тульской области, государственных учреждениях Тульской области, муниципальных учреждениях Тульской области, организациях, осуществляющих публично значимые функции на территории Тульской области.
Личный прием проводится в порядке очередности при представлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
Предварительная запись на прием организована на портале "Открытый регион 71"(https://or71.ru/), по телефону (848755)35-4-45.
Прием ведут должностные лица (Горячева Надежда Алексеевна, директор школы; Карпухина Ирина Анатольевна, заместитель директора по УВР)
Адрес приемной: Тульская область, Тепло-Огаревский район, село Волчья Дубрава, улицаКолоскова, дом 3.

Международный проект «Единый час духовности «Голубь мира»

«Важно воспитывать подрастающее поколение на основе высоких идеалов добра и справедливости, в уважении к общим страницам истории и её героям. Такой подход будет способствовать сбережению дружеских, добрососедских отношений между нашими странами и народами на многие годы вперёд"
                                                                     Президент России  В.В. Путин

Классный час «Вместе против наркотиков»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018» в нашей школе состоялся классный час «Вместе против наркотиков». Основная цель мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.
В конце классного часа учащимся были розданы памятки о здоровом образе жизни, направленные на формирование ответственности за свое здоровье.

Учебная эвакуация

На основании п. 2.4 «в,г» протокола от 30.05.2018 года № 4 заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Тульской области 12 сентября в МКОУ Волчье-Дубравская СОШ под руководством заместителя директора по безопасности А.Ю. Володина была проведена проверка работоспособности  системы противопожарной защиты и практическая тренировка по пожарной эвакуации объекта образования. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

«Толстовский урок»

В канун 190-летия со дня рождения Льва Николаевича Толстого у нас в школе прошел отрытый урок, посвящённый жизни и творчеству великого русского писателя. «Толстовский урок»  провела учитель русского языка и литературы Е.А. Березная.

Урок мужества, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Дети Беслана»

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими, ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
Под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Березного В.В., в нашей школе прошел урок мужества «Дети Беслана»

Всемирный День знаний

Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно первого сентября в нашей школе проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

ПРИЕМ В 1 КЛАСС

С 1 февраля 2018 года стартует приемная кампания в 1 класс на 2018-2019 учебный год по закрепленной территории.
Ответственный за прием документов заместитель директора по УВР Карпухина Ирина Анатольевна.
График работы с 8.00 до 16.00 пн-пят.
Телефон для справок 8(48755)35-4-45.

Вручение аттестатов

Сегодня в школе прошло торжественное вручение аттестатов выпускникам.
Директор школы,  Горячева Надежда Алексеевна, поздравила всех выпускников и сказала им напутственные слова. От имени администрации она выразила большую благодарность тем ребятам, которые активно участвовали в жизни школы, не жалея времени и сил. Надежда Алексеевна подчеркнула, что в жизни ребят наступил ответственный период, они должны сделать свой первый очень важный выбор – где продолжить свое дальнейшее обучение.

Лето - это маленькая жизнь

Лето – это маленькая жизнь, наполненная яркими красками, согрета теплым ласковым солнышком, овеяна летним ветерком. Это время свободы и приключений, новых знакомств и покорение, новых еще маленьких, но таких значимых в жизни ребенка вершин.

Экспедиции экологического направления

По традиции,  в период летнего пришкольного лагеря,  группа учащихся 5-10 классов, под руководством учителя химии и биологии Савосинолй Л. В. и учителя начальных классов Козиной А. А.  участвовала в  выездных экспедиционно-полевых работах по изучению и оценке экологического состояния природы Тепло-Огаревского района.