COVID-19 - МКОУ «Волчье-Дубравская средняя общеобразовательная школа»

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования ОУ в условиях распространения COVID-19
Санитарные правила,  утвержденные Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 « Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 « Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к особому режиму работы ОУ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (далее - COVID-19) и применяются в дополнение к обязательным требованиям, установленным для Организаций государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами:
- Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых  мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
- Установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в гимназию, помещения пищеблока, санитарные узлы.
- Лица, посещающие образовательную организацию (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.
-Учащиеся  с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
- Посещение образовательной организации детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.
- В образовательной организации  регулярно проходит обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком.
- В образовательной организации проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами.
При посещении  школы, просим вас не забывать средства индивидуальной защиты (маску, перчатки)
  • Режим работы на 2020-2021 учебный год Просмотреть/Скачать

• ПРИКАЗ об утверждении специально разработанного расписания уроков, перемен, составленному с целью минимизации контактов обучающихся Просмотреть/Скачать

• ПРИКАЗ о проведении регулярного обеззараживания воздуха Просмотреть/Скачать